Форум CryWolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум CryWolf » Проблема века » Я знаю язык. Что делать дальше?

Я знаю язык. Что делать дальше?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте.

На этом форуме как в сказке: все хотят найти принца/принцессу (выучить язык), но мало говорят о том, что с этими королевскими особами делать дальше.

Я долго занимался изучением ради изучения. Мне нравился процесс. Сейчас у меня уровень advanced, но я не могу придумать, где мне было бы его интересно применять. Читаю книги иногда, но все равно больше приходится читать на русском, т.к. надо для работы. Фильмы смотрим с женой почти каждый день, но она не хочет без перевода - не понимает! Предлагал ее поучить, но у нее другие интересы, или просто стесняется. В общем, не хочет.

Когда учился в школе, мне нравилось ходить к мормонам, которые приезжали из США, там было общение совсем не на религиозные темы. Было много юмора и никакой грамматики! :) И бесплатно, что немаловажно! Но сейчас я этих мормонов нигде не вижу.

Я когда учил язык, почему-то совсем не думал, зачем он мне нужен и куда его буду потом применять. А сейчас вот чего-то достиг и думаю: а нафига это нужно?

У вас так?

0

2

учила 5 лет в вузе, много езжу по миру = говорю на нем, 2 года применяю на последнем рабочем месте - реально уровень вырос раза в 3 после этого.

0

3

на курсах начинала в том году, потом по всяким программам типа Пимслера, Давыдова, Ливенталь)) Пока что понимаю английскую речь только в общих чертах)

0

4

запросто шрекаю. В школе и универе учил - полный ноль был. Как понадобилось для карьеры - откуда что взялось. На IELTS в 2 иесяца подковался. А теперь и давно живу на Западе

0

Вы здесь » Форум CryWolf » Проблема века » Я знаю язык. Что делать дальше?