Форум CryWolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум CryWolf » Психология » Самовнушение


Самовнушение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Самовнушение - это и яд и противоядие, зависит от человека.
Человек может с удовольствием есть мясо, но после того как ему скажут, что он ел кошку(собаку, крысу...), его просто вывернет.
Так же человек способен обжечься холодным ножом. Для этого необходимо при человеке наколить до красна нож на огне, потом завязать ему глаза, а потом подменить раскалённый нож на ледянной. И прислонить его к человеку. Иногда люди даже кричат от боли.
Бывают случаи, когда человек пьёт водку и думает, что это вода. При этом он не закусывает и даже не кривится, для него это просто вода. Но если ему сказать, что это водка, то он уже как бы не хотел так уже пить не сможет.

Но бывает и совсем наоборот, например человек способен вылечиться "таблеткой", которая на самом деле драже M&M's.

А у вас были подобные случаи?

0

2

Мда, о подобных случаях слышала, но со мной такого небыло.

0

3

:( Ненаю похожа ли эта ситуфция на те, каторые ты описал, но моя такова, мне подарили шубу из енотов, и я её носила, пока не увидела видео как делают такие шубы.... я 2 дня ходила подавленая, а шубу больше неодела( :( А ещё был случай кода я перепутала дольку лимона с апельсином..даже не заметила...)))

0

4

ежик перед зеркалом: "Я не пукну, я не пукну, я не пукну!" фррр... "Это не я, это не я, это не я!" =)))

а если серьезно, то лично у меня проверено на лекарствах... выпиваешь таблетку и знаешь что через 30 минут боль пройдет.. и все! я щитаю это самовнушение а не действие таблетки... просто успокаиваешься и все проходит

0

5

mies написал(а):

выпиваешь таблетку и знаешь что через 30 минут боль пройдет.. и все! я щитаю это самовнушение а не действие таблетки... просто успокаиваешься и все проходит

Ну а как же действие всех химичиских веществ?))

0

6

mies написал(а):

а если серьезно, то лично у меня проверено на лекарствах... выпиваешь таблетку и знаешь что через 30 минут боль пройдет.. и все! я щитаю это самовнушение а не действие таблетки... просто успокаиваешься и все проходит

А тогда зачем вопще пить таблетку? Внушил себе, что ничего не болит и отлично. Думаю, что в ситуациях со здоровьем - скорее не самовнушение, а желание быть здоровым. А если таблетка и так реально помогает (по средствам химических веществ) например от боли, то как то с трудом верится что это самовнушение помогло. Вот если б больные раком могли внушить себе что они здоровы, и излечивались - тогда да - самовнушение супер.
Не верю я в него, может у кого то и так..но на меня не действует.

Отредактировано sОлька (2007-03-18 Sunday 18th 2007f March 2007 01:53:14 PM)

0

7

mies написал(а):

ежик перед зеркалом: "Я не пукну, я не пукну, я не пукну

Подсознание не воспринимает "НЕ". Поэтому такое самовнушение не проходит. Именно поэтому, в целом курильщикам, например, сложнее бросить, чем алкоголикам.
Самовнушение для алкоголика: хочу стать трезвенником, а для курильщика? Вести здоровый образ жизни, если только...

0


Вы здесь » Форум CryWolf » Психология » Самовнушение