Форум CryWolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум CryWolf » Железо » Задавайте вопросы


Задавайте вопросы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Задавайте интерисующие вас вопросы о железе для ПК, постараюсь ответить.
Могу даже реферат поискть.

0

2

Что посоветуш при сборке современного компа

0

3

DarkAngel написал(а):

Что посоветуш при сборке современного компа

Для начала подождать до лета. Двухядерные процесоры появились сравнительно не давно и цены на них высокие. Ближе к лету обычно цены падают.
Не старайтесь купить самый лучший комп в магазине, его цена намного дороже, но характеристики почти такие же!
Так же советую тщательнее проверять конфигурацию системника. Очень часто в магазинах могут написать просто видеокарта G-force 128 или 256 мб, а какая она (допустим 6600 или 6800). Они вроде и дают описание, но не полное (разница ощутима в цене).
В выборе между атлоном и интелом я бы посоветовал атлон. Интел дороже из-за того, что они фирма более известная, а атлон появился совсем недавно. Видеокарту лучше радион брать. Обычно в магазинах системники уже собраны, но если поговорить с продавцами, то они могут заменить некоторые детали.
Если покупаешь компьютер, то обязательно возьми с собой человека, который в них разбирается, у меня друг так пролетел с компом. Я не мог прийти с ним во время покупки, и мы выбрали ему комп до покупки, но когда он пришёл с деньгами, то его загрузили и продали комп немного хуже.
Так же нельзя забывать, что нужно на компе равномерно распределять параметры, если у вас будет сверхкрутой процесор, но слабая оперативка, то скорость будет соответствующая.
И главное при выборе компа иметь денег по больше :D

0

4

:lol:  мдя скудная информация и ни чего нового я это и сам знаю хахахахаха

0

5

DarkAngel написал(а):

мдя скудная информация и ни чего нового я это и сам знаю хахахахаха

Ты и без всяких советов выберишь себе комп!
А другим сколько советов не давай, они не смогут купить нормальный комп, если не будут знать о нём ничего.
Я знакомому показал комп, который ему покупать, он всё записал на листик, и купил другой (продавец хитрый попался).

0

6

Хех... у миня проблема с проводом для подключения системного блока, сходила купила, но он пачаму то неконтачит (новый) купила ищё - НЕКОНТАЧИТ!Терь постоянно вырубаюсь!Чё делать?

0

7

Seeta написал(а):

миня проблема с проводом для подключения системного блока

Проблема скорее не в проводе, а в самом системнике. Но причину поломки на расстоянии установить почти невозможно, поэтому тебе лучше отнести системник к мастеру.

Решение было принято вместе с Александром.

0

8

Константин
Балишоое вам спасииибо =) Так и сделала, поминяли всё полностью )) Зато ВСЁ работает =))

0

9

Seeta
Пожалуйста, обращайся ещё, если понадобится

0

10

Константин
Спасибо)))Комп опять глюкнул)Винда полетела... но проблема решена, почти)Осталось ток купить диск на XP и усё)

0

11

Seeta
если ты её не разу не переустанавливала, то тебе лучше кого-нибудь попросить, поскольку первый раз это сделать трудно

0

12

Константин
прикинь, у мну опять комп сломался....жёсткий диск рассыпался...ТВАЮ МАТЬ!!!я так больше не могу (попрашу прощение за грубость)  :threaten: ненавижу......

0

13

Seeta написал(а):

жёсткий диск рассыпался

Если он рассыпался, то покупай новый
Или склей старый :D

0

14

Собираюсь брать себе комп. Посветуйте что брать. Я запишу на листочек  :D  Но другое брать н буду, сама работала продавцом и знаю как можно втюхивать

0

15

ЧернаяКошечка
По своему опыту знаю, что при компа важно не только знать характеристики железа, но и нужно правильно выбрать магазин. Объясняю почему: компы собирают мастера в магазине и в зависимости от профессионализма мастера зависит работа компа (последний случай о котором слышал, это после сборки компа одним "мастером" USB-разьём был неправильно подключен и все флешки, которые в него вставлялись сгорали моментально).
Параметры железа я писать не буду, поскольку когда заходишь с листочком и пытаешься купить комп по написанным там параметрам продавцы умудряются продать совсем другое (у меня так друг обломался, я показал ему на комп который нужно купить, но когда он пришёл сам, то комп уже продали, а его загрузили так, что он купил намного хуже, и по параметрам совсем противоположный). Так что лучше возьми с собой знающего друга или подругу.
ГЛАВНОЕ ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ МАГАЗИН!!!

0

16

Константин написал(а):

Так что лучше возьми с собой знающего друга или подругу.

В магазин я и так в хороший пойду, потому что самаработала на сотовых и знаю что такое "прилавочные" мгазинчики. Сама я немного разбираюсь в этом. И поэтому бумажку я брать и тем более показывать не буду!!!!!! Но если тебе трудно написать наиболее нормальных производителей и параметры, то чтож тема я думаю тогда .....

0


Вы здесь » Форум CryWolf » Железо » Задавайте вопросы