Форум CryWolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум CryWolf » Флейм » Немного оптимизма


Немного оптимизма

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наверное, это называется "клинический оптимизм"... Когда жизнь раз за разом кидает тебя об асфальт, а ты поднимаешься , откидываешь волосы со лба, тыльной стороной ладони вытираешь кровь с пораненной щеки и нагло улыбаешься ей - твоей Судьбе, в которую ты не веришь. Она неистовствует, злится, подкидывает тебе новую гадость, а ты смеёшься ей в лицо, хотя губы предательски дрожат. Ухмыляешься и запрокидываешь голову, чтобы слёзы вкатились обратно. И делаешь шаг. И ещё один... Улыбаешься людям, а они отворачиваются от тебя. Говоришь "люблю" и слышишь в ответ: "Ну и что?.." Но всё равно, как ни в чём не бывало, идёшь дальше, по асфальтовой дороге жизни, временами спотыкаясь и падая. Ноги устают, и хочется лечь прямо здесь, дать волю слезам и заснуть. Заснуть, чтобы о тебе забыли, чтобы мир какое-то время существовал без тебя. А потом проснуться и понять, что ничего не изменилось. А ещё, увидеть лица тех, кто тебя любит в этой огромной и чужой вселенной, всех тех, кто сидел рядом с тобой, пока ты спал, и ждал, что вот-вот ты проснёшься. Кто улыбнулся, когда ты открыл глаза. Ты начинаешь говорить им какие-то ненужные слова благодарности и любви, но почти сразу понимаешь, что это и вправду не нужно. Потому что любовь часто понятна без слов. "Когда любят, тогда видно", - говорила героиня вечного фильма "Формула любви"... И ты снова встаёшь с теплого от солнца асфальта, вскидываешь глаза к небу и понимаешь, что жизнь - всё же чертовски прекрасная штука... И снова шаг. И ещё один...

0

2

Ты не одна...

0

3

да читала это раньше уже не раз. И в который раз убеждаюсь в том, что все-таки так прекрасно, когда в сложных ситуациях человек не раскаисает, а стиснув зубы, принимает все и может после этого утверждать, что жить надо, стоит, и это здорово...

0

4

А можно тоже вступить в общество "клинических оптимистов"?

0

5

AsmodeuS написал(а):

А можно тоже вступить в общество "клинических оптимистов"?

и меня возьмите))

0

6

Я вот скорее реалист, но поскольку я знаю, что со своей способность реально оценивать ситуацию, у меня всё будет хорошо, я становлюсь оптимистом

0

7

А вот я этого раньше не читал, и... в целом если ты такой человек, то я преклоняюсь пред тобой... В этом чувствуется какая-то трагическая нотка

0

8

вспомнил вдруг (незнаю кто сказал, но автор не я):
О том что я живой, напоминает мне мой вечный спутник боль...

0

9

Ну по этому поводу вспомнить можно многих авторов
Например, И. Тальков, и эти строки я уже писала в темке Жизнь прекрасна!!! Помни об этом!!

Неся свой крест, не жди Голгофы,
Необязательно так быть.
А коль судьба истерла стопы,
Не торопись свой крест валить.
Кто не находит здесь себя,
Тот, проживя, не прожил жизнь.
Кто побеждает сам себя,
Тот будет жить и после жизни.

0

10

я тоже вступаю в ваше общество

0

11

на НГ, точнее за несколько часов до него, уже находясь в стадии опьянения 2-мя бутылками шампанского на 5-ых, была такая тема... Из которой мне дали чётко понять, что оптимизм - это просто неполная проинформированность... ну, или как-то так... сейчас ночью не вспомню, потом из первых источников передам буква в букву :)

Но, не смотря ни на что, я тож хочу в сообщество!!
Ну, возьмите меня... :rolleyes:

0

12

13-ая написал(а):

Ну, возьмите меня...

Чувствуй себя как дома) ;-)

0

13

Valiance написал(а):

Чувствуй себя как дома) ;-)

спасибо, что не отказали :)

0

14

Интерестно, а бывает ли оптимизма много? И есть ли ему мера?

0


Вы здесь » Форум CryWolf » Флейм » Немного оптимизма