Форум CryWolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум CryWolf » Флейм » На распутье...


На распутье...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Часто бывает так, что жизненный путь приводит к перекрёстку, на котором тебе придётся сделать выбор куда свернуть. И вот представьте, что вы как раз на таком перекрёстке. Одна дорога ведёт к вашему счастью, но на этом пути вам придётся сломать жизнь другому, не знакомому вам человеку, а другая дорога пустая по которой можно гнать, не боясь, что кого-либо собьёшь, хотя бы по той причине, что на этом пути вы один. И вот дилемма, бескомпромиссный конфликт разума и чувств, души и рассудка. Построить свою мечту на прахе чужого счастья, либо вырвать из своей груди любящее сердце, задушить надрывный крик души и гнать дальше в одиночество, отчаянно сдавливая слёзы скорби по своей мечте. Наплевать на другого человека, или на себя? Глядя со стороны, конечно, вылетает пословица, что «на чужом горе счастья не построить», даются советы, что надо поступить по совести и т.д. и т.п. А что если действительно оказался на таком распутье и тебя разрывает надвое? На одной дороге ты убийца, на другой – самоубийца, а третьего пути не дано…

0

2

всегда есть третий вариант!но,лично я считаю что другие люди не должны страдать из-за проблем других.нужно ВСЕГДА добиваться своей цели,но не В КОЕМ СЛУЧАЕ не через чью то жизнь!да,в этом мире каждый сам за себя,но ели каждый начнет злобиться то что тогда будет?и я уверенна ВСЕГДА и во всех случаях будет человек который готов протянуть руку помощи! ;)

0

3

AsmodeuS
Блин я как то не сталкивался с таким даже низнаю... во ты озадачил!.. А сам то как поступил бы?  :pardon:

0

4

если человек сознательно мешает в достижении моей цели, то я просто уничтожаю его, но если мне нужно уничтожить невиновного человека для достижения цели, то я ищу другой путь или отказываюсь от поставленой мною цели

0

5

/удалила/

Отредактировано Insolente (2007-07-19 Thursday 19th 2007f July 2007 08:41:12 PM)

0

6

AsmodeuS я конечно с такой делемой не сталкивался, но считаю, что если человек выбрал

AsmodeuS написал(а):

Построить свою мечту на прахе чужого счастья

то он эгоист, и ничего хорошего из этого не будет. А если выбрал

AsmodeuS написал(а):

вырвать из своей груди любящее сердце, задушить надрывный крик души и гнать дальше в одиночество, отчаянно сдавливая слёзы скорби по своей мечте

то этот человек достоин того, чтобы его называли героем...
Никто не сказал что это очень легко (я бы даже сказал, что это очень нелегко).
Все почему-то позабыли прекрасное слово "благородство"...

0

7

Ну не думаю, что какая либо из жизненных дорог может быть пустой. Жизнь такая какой мы её делаем сами. Думаю выбрала бы точно не вариант губить чью то жизнь. НО ситуации бывают разные. В моей жизни недавно была  давольно сложная ситуация, я решила сделать так как лучше было бы мне. Потому что не собираюсь приносить себя и своё будущее в жертву человеку, который сам создал такую ситуацию, в которой мне пришлось выбирать как поступить. Не думаю что я загубила жизнь другому человеку... скорее он загубил себя сам.

Отредактировано sОлька (2007-11-10 Saturday 10th 2007f November 2007 01:25:04 PM)

0

8

А вообще, лучше приводить в пример конкретные ситуации. Не возможно не совершать ошибок, главное решать проблемы с меньшими потерями. И ставить вопрос виновен/невиновен - в этом нельзя быть уверенным. правды много, а истина одна... Если один человек использует другого, ничего страшного не произойдёт, если его поставят на место и вычеркнут из своей жизни, тем самым прекратив это "рабство", а то что подобный человек не в состоянии самостоятельно что то сделать и по этому у него начнуться проблемы - за это никто не должен нести отвтетственности кроме него самого. И то что в таком случае по его голове всё таки прошлись тоже не вижу ничего страшного

0


Вы здесь » Форум CryWolf » Флейм » На распутье...