Форум CryWolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум CryWolf » Флейм » Обида


Обида

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

что такое обида и непонимание? почему, когда мы обижаемся на человека там , где-то в душе, камень, своей тяжестью давящий на грудь, не дает дышать..?

Даже, когда обида проходит, остается "осадок", как буд-то гномы тяжелым трудом разбили камень, а пыль остается и не дает дышать. И это не проходит..

Наше подсознание записывает все, что с нами происходит. Как можно стереть эту запись ? можно ли ее вынуть, постирать, подсушить и вернуть на место, тем самым "очистить" наше подсознание ?

Обида- это садомазохизм. Нам больно , мы не в силах простить.В первую очередь мы делаем себе больно, мучаясь и не прощая обиду.

Выход один- нужно уметь прощать...

Только сильный человек умеет прощать. Слабый надеется на месть..

Отредактировано Insolente (2007-07-19 Thursday 19th 2007f July 2007 11:11:47 PM)

0

2

Insolente написал(а):

Даже, когда обида проходит, остается "осадок", как буд-то гномы тяжелым трудом разбили камень, а пыль остается и не дает дышать. И это не проходит..

Недано услышал народную мудрость:
Встречаются два друга. И происходит диалог:
-Ты ко мне больше не приходи
-ПОЧЕМУ?
-После того, как ты приходил ко мне последний раз у меня пропало кольцо
-Но я его не брал!
-Я знаю, я его потом нашёл
-А почему не приходить?
-Осадок-то остался

Похоже на анекдот, но так происходит очень часто.
Я постоянно повторяю, что если нету доказательств, что это сделал определённый человек, то нельзя что-то говорить про него, ведь "кольцо" найдётся, а "осадок" останется

А вслучае, если доказано, что человек всё-таки взял "кольцо", то не стоит не доверять всем людям, просто надо быть по осторожнее с выбором друзей.

0

3

Insolente написал(а):

Наше подсознание записывает все, что с нами происходит. Как можно стереть эту запись ? можно ли ее вынуть, постирать, подсушить и вернуть на место, тем самым "очистить" наше подсознание ?

Мой друг говорит: "Люди - это ходячие флешки"
Что касается обиды, у меня ее залечивает время

0

4

обида...
я такой человек, что могу не заметить, что меня пытаются обидеть, а могу, наоборот из-за ерунды обидеться... Но, есть у меня и плюс... я умею прощать... при чем происходит это у меня само собой... Не умею я долго "дуться"...
Чего и вам желаю!! :)

0


Вы здесь » Форум CryWolf » Флейм » Обида