Форум CryWolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум CryWolf » Психология » Как вы думаете, во сколько лет стоит играть свадьбу?


Как вы думаете, во сколько лет стоит играть свадьбу?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как вы думаете, во сколько лет стоит играть свадьбу?
Сколько лет должно быть жениху, а сколько невесте?

Отредактировано Константин (2007-10-01 Monday 01st 2007f October 2007 10:48:35 PM)

0

2

Все зависит от психологического развития человека, ибо можно и в 18 лет быть готовым к семейной жизни, а можно и в 25 или, того хуже, более зрелом возрасте быть непригодным для совместной жизни именно просто потому, что не созреть для этого морально. Так что, на мой взгляд, возраст - это дело второстепенное, хотя, в любом случае, спешить не стоит, как говорится "замуж - не напасть, абы замужем не пропасть".

Связывать себя семейными узами нужно тогда, когда уверен, что сможешь жить с этим человеком, что это именно ТВОЙ человечек...

Вышесказанное относилось к бракам по любви.

0

3

думаю, что жених должен содержать семью, соответственно для этого нужно закончить учёбу и устроиться на работу, значит жениху должно быть около 25-30 лет
А вот возраст невесты зависит от того, чем она собирается заниматься в браке - воспитывать детей, работать...
Я заметил, что счастливые браки в основном у тех, кто работает вместе (они вместе весь день, у них нету повода для ревности, они одинаково устают...)

0

4

я знаю счастливые брачные пары, которым по 20 лет... как знаю людей, которые поженились и в 30... могу только сказать что не в возрасте дело

0

5

Valiance написал(а):

Все зависит от психологического развития человека, ибо можно и в 18 лет быть готовым к семейной жизни, а можно и в 25 или, того хуже, более зрелом возрасте быть непригодным для совместной жизни именно просто потому, что не созреть для этого морально. Так что, на мой взгляд, возраст - это дело второстепенное, хотя, в любом случае, спешить не стоит, как говорится "замуж - не напасть, абы замужем не пропасть".
Связывать себя семейными узами нужно тогда, когда уверен, что сможешь жить с этим человеком, что это именно ТВОЙ человечек...
Вышесказанное относилось к бракам по любви.

А если человек созрел морально, и ему хочется что бы у него была семья, но понятия не имеет об ответственности? Если он в мыслях представляет одно, а на деле совсем другое ( что часто бывает). Если у него нет базы что бы создать семью? Даже если есть любовь и готовность пожениться, но нет базы и точного понимания проблем которые могут появиться и готовности решать эти проблемы... то никакая моральная готовность не спасёт.

Константин написал(а):

Я заметил, что счастливые браки в основном у тех, кто работает вместе (они вместе весь день, у них нету повода для ревности, они одинаково устают...)

Здесь тоже могу не согласиться, в  том что я вижу, это какраз не основная часть. Люди устают друг от друга. Невозможно находиться 24 часа в сутки вместе. И поводов для ревности достаточно, одно дело когда вы вместе в кругу друзей, семьи. Другое когда среди коллег, где есть молодые/молоденькие сотрудницы, и часто с ними общаются люди тет а тет... Ну в общем в моей жизни из тех людей которые работали вместе не осталось ни одной семейной пары.

mor написал(а):

я знаю счастливые брачные пары, которым по 20 лет... как знаю людей, которые поженились и в 30... могу только сказать что не в возрасте дело

Я думаю в взрасте тоже дело, в 20 лет что имеет человек за спиной? он не нагулялся, не имеет постоянной работы... Дай бог конечно людям счастья но какой смысл в браках когда за спиной даже нет высшего образования?

0

6

Становлюсь старше и думаю: "чтож я в 17 лет не соглашалась?"
Молодым людям легче приспособиться друг к другу. А чем старше, тем больше требования. И увлечения становятся более легкими, а не крепкими союзами.

0

7

Солнце
мне 18 лет, но если я сейчас женюсь (что маловероятно), то наверное через пару месяцев побегу в загс разводиться.

0

8

Не хочется представлять себя некой "ворчащей старушкой", но, что не говори, а раньше было как-то не так...
Вот, меня мама родила в 20 лет, а я сейчас, находясь в 20-тилетнем возрасте, даже не могу подумать о том, что мне пора замуж! Ну, рано мне ещё! Вот так...
Я думаю, что каждый человек поймёт когда-нибудь, что "пора"... Главное, не ошибиться в выборе спутника жизни.

0

9

моё мнение не раньше 23,тока в этом возрасьте формируется психика полносьтью и ответствинносьть за ребёнка...

0

10

slim написал(а):

моё мнение не раньше 23,тока в этом возрасьте формируется психика полносьтью и ответствинносьть за ребёнка...

:blink:
Кто и почему так решил, что именно в ЭТОМ ВОЗРАСТЕ???

0

11

:O
Наверно те же, кто и придумал, что любовь длится не более 3 лет... Чушь!!!

0

12

так решили психологи,и пусьть я во многом с ними не согласен,но насчет ребёнка это факт,а вот про любовь это вопрос спорный к каждому человеку она приходит поразному и уходит также,мая например длилась 1,5 года  и нечего хорошего из этого не вышло...((

0

13

slim написал(а):

это факт

а где бы про этот факт почитать....

0

14

slim написал(а):

и нечего хорошего из этого не вышло...((

твой пример не показатель!

+1

15

попробовал я пожить 2 нидели совместно с девушкой...
вывод:любви нет,есьть только привязаносьть,а жинидьба,лично маё мнение повод выпить...

0

16

и исходя из этого ты сделал вывод?
Извини, конечно, но основываясь на таком "багатом" опыте делать такие заявления по меньшей мере глупо
Ну это лично мое мнение
Просто может эта девушка тебе не подходит, но говорить, что любви нет, проживя с человеком 2 недели... :rofl:

0

17

Valiance тебе вопрос ты блондинкО???

0

18

ребята, я думаю, не стоит переходить на личности... а насчёт "блондинок"... не хочу никого обижать, но есть у меня одна малознакомая особь женского пола с этим цветом волос... Без комментариев, как говорится... Ненавижу всей душой!
Но, люди разные... Припрода так решила, а что нам делать-решать только нам! Можно быть "блонди" в худшем понимании этого слова и с тёмным оттенком волос... и наоборот...
А про свадьбу и т.п. Не знаю, влюблялась, как сейчас, в почти час ночи, думается, один раз... Замуж хотела только за него... Теперь ничего не хочу... Или "не доросла", или люди вокруг не те...

0

19

slim написал(а):

Valiance тебе вопрос ты блондинкО???

нет я брюнетка

Сначала вычитав, что полное осознание ответственности за ребенка у человека приходит в 23, доказанное там какими-то психологами, ты завляешь, что это факт, когда 13-ая пишет инфо про кальян или про влияние курения на размер члена, кстати, уточняя, что это тоже кем-то там доказано(тема об отношению к курящим), ты бурно утверждаешь, что это бред и пиар. Проживя с девушкой 2 недели, ты делаешь вывод, что любви нет(хотя пару сообщений перед этим ты пишешь о сроке длительности твоей любви с девушкой), а свадьба - повод для пьянки. Как-то уж ты очень противоречишь своим взглядам. Читая твои ответы, в множестве из них чувствуется рука подростка, который совершенно не задумывается о том, что он пишет. Может я не права, но получается вот как-то так

0

20

Valiance.и зачем ты зделала винегреД,тут ты не права,две нидели я сней жил,но ты даже не догадываешся скоко по времени мы знали друг друга...(жаль что ты брюнетка...)

0

21

заевление про ребёнка,и то что это факт,потверждалась маими знакомыми из разного окружения и рода занятия,про кальян это лично маё мнение из тагго что я знаю об этом.

0

22

slim написал(а):

две нидели я сней жил,но ты даже не догадываешся скоко по времени мы знали друг друга...(жаль что ты брюнетка...)

уф!))
С этого и надо было начинать, что были вы вместе давно, а то написал, что пожил две недели с девушкой и сделал такой вот вывод, вот я и возмутилась, высказав при этом свое мнение, а то знаешь как бывает, начинают некоторые жить совместно чуть ли не после недели - двух знакомства, что-то у них не сростается, а потом появляются ценичные выводы, сама лично знаю таких людей

0


Вы здесь » Форум CryWolf » Психология » Как вы думаете, во сколько лет стоит играть свадьбу?