Форум CryWolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум CryWolf » Психология » Из хорошего стать плохим легко, а из плохого хорошим нет. Почему?


Из хорошего стать плохим легко, а из плохого хорошим нет. Почему?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У меня появился интересный вопрос, чтобы все его поняли объясню на примере (пример может и не очень хороший, но наглядный):

Если хороший человек (допустим врач) спас жизнь 1000 людей, ему все будут доверять, пытаться попасть на операцию именно к нему, а не к другим врачам.
Но если после стольких спасенных жизней он сделает ошибку из-за которой умрет 10 человек, то люди сразу от него отвернуться, все будут его призе рать, будут бояться попасть к нему на операцию. В глазах людей он сразу станет плохим.

НО

Если плохой человек (допустим киллер) убьет 1000 людей, его будут ненавидеть, охотиться за ним, желать его смерти.
Но если после стольких убийств он спасет жизни 10, то люди не начнут ему доверять, он по-прежнему для всех останется плохим и по-прежнему все будут желать его смерти.

А теперь сам вопрос:
Почему человек всегда был хорошим, делал добро, но из-за нескольких неправильных шагов стал плохим и его перестали уважать, хотя если сравнить все добро и зло, которое он сотворил в своей жизни, добра будет НАМНОГО больше, чем зла, но при этом если человек начал творить добро, после зла, то его по прежнему будут ненавидеть?

Отредактировано Константин (2007-10-31 Wednesday 31st 2007f October 2007 06:13:43 PM)

0

2

Большинство людей просто не умеют прощать. Наверное это и к лучшему, ведь все были бы тогда чересчур наивными и нашлись бы люди, которые бы этим нагло пользовались...

Дальше можно не читать - мысли вслух:

Мне все это напоиминает какую-то систему, которой подчинено все в этом мире, и за рамки которой удалось выйти лишь единицам...

0


Вы здесь » Форум CryWolf » Психология » Из хорошего стать плохим легко, а из плохого хорошим нет. Почему?