Нажмите ESC, настройте графику и включите русский язык в Languages. Дальше вам надо сделать туториал. Подчеркиваю - его НАДО сделать. Даже наверное НАДО СДЕЛАТЬ. Без туториала вы дух бесплотный, духов чморят все.

В туториале для вас главная задача - постигнуть основные моменты интерфейса. Там объяснят, но если кто не понял - главной идеей в еве является то, что для КАЖДОГО ОБЪЕКТА есть контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши. Даже простой правый клик на космосе приносит обильные плоды в виде навигационного меню.

В туториале особых сложностей нет, однако отмечу следующие вещи:

* Когда вас агент посылает куда-то, он говорит вам систему (плюс это всегда можно посмотреть в журнале миссий). Прилетев в эту систему, как правило, надо кликнуть правой мышкой на космосе, там будет букмарка (Bookmark, закладка, БМ) от агента, к которой можно прыгнуть. Собственно, пиратский дрон так и находится.

* Когда вас просят попасть в третий карман дедспейса, то необходимо прыгнуть по выданной букмарке - вы окажетесь около разгонных ворот. Тык в ворота правой кнопкой, в меню Add To Overview (добавит в список объектов справа), снова тык - Jump. Первые ворота плюнут вами в первый карман ДС, вторые - во второй, третьи - угадайте куда.

* Полевой шпат - Veldspar. Причем просто Veldspar, без всяких префиксов.

Погоняв вас по туториалу, агент даст вам учебную миссию, после чего отфутболит к другом учебному агенту. Его тоже неплохо бы сделать до конца - за прохождение курса обучения положена хорошая награда: случайный имплантант на один из аттрибутов. Стоит такая плюшка около миллиона ISK, что вам будет вовсе не лишним.

Ой-вей, что же дальше?

А дальше все, начало почти полноценной жизни в мире EVE. Теперь вы официально НУБ, он же новичек.

Первыми вашими шагами (хорошо бы сразу после туториала или в процессе, но это как с деньгами будет) должна стать покупка нового корабля и выкидыш всего базового оборудования. Желающие общения могут присоединиться к каналу Russian, это в пятой снизу кнопке в меню слева. О правилах поведения в канале отдельно.

В принципе, дальше можно делать что угодно. Можно копать минералы и копить бабло (позже это может вылиться в нехилую индустриальную деятельность), можно воевать, можно эксплорить, можно пинать балду и сидеть в чате. Правила поведения просты - не надоедайте другим игрокам, не берите чужих вещей (а вас обязательно попробуют подставить - дело в том, что если вы возьмете вещь из чужого контейнера, то его хозяин получит право надрать вам жопу в течении таймера, появившегося в левом верхнем углу. И ведь надерет, к гадалке не ходи) и вообще, ведите себя хорошо.

Несколько полезных заметок:

Чтобы найти предмет на рынке или получить по нему информацию - вводите его название в поле Search в маркете, потом как обычно, контекстное меню или кнопочка "i".

Если не получается использовать модуль или корабль - надо открыть его Info (контекстное меню по правой кнопке) и посмотреть, есть ли у вас требуемые Skills. Делать это неплохо бы перед покупкой.

Чтобы повысить PowerGrid корабля, используются модули Reactor Control, Power Diagnostic, Micro Auxilliary Power Core. Чтобы повысить CPU - модули Co-processor. Или скиллы EngineeringElectronics, соответственно.

Если нет какого-то скилла - надо купить книжку (есть в любой школе) и правой кнопкой выбрать у неё в меню Learn Skill. Книжка нужна только однажды, чтобы скилл появился в списке для изучения.

Необходимо постоянно иметь клона, способного вместить в себя больше Skill Points чем есть у вас. Клоуна надо обновлять время от времени

У каждого корабля есть бонусы, они написаны в его инфо. Изучайте бонусы, они сильно помогают и обычно указывают на предполагаемую роль корабля.

На триальном аккаунте из кораблей доступны для изучения только фригаты, крейсера и дестроеры (они же эсминцы). Такие дела.

Копать по молодости выгоднее всего Massive Scordite, в системах 1.0 - 0.9 это абсолютно безопасно. Рефайнить не надо, продавайте так.

В системах с безопасностью меньше 0.5 вас могут убить, а могут и не убить. С безопасностью больше 0.5 включительно вас могут убить только если на кого-то нападете первым или возьмете чужой контейнер, причем в первом случае убьют гарантированно.

Если вас все-таки прижучили силы охраны правопорядка из предыдущего пункта - сидите на станции 20 минут и не высовывайтесь. За это время о вашем существовании забудут сторожевые пушки.

Самый первый корабль, нубшип, бесплатен, выдается когда вы приезжаете на станцию на яйце и у вас нет других кораблей. Продать его нельзя, переварить тоже.

Пара слов о чате.

В чате надо вести себя хорошо, иначе все игроки засунут вас в блок и забудут, дальше общатся будете с астероидами, а им сказать особо нечего.

Правила поведения обычные - не флудить, не ругаться как сапожник, писать по мере сил грамотно. Еще бы неплохо было правильно формулировать вопросы. Не клянчьте деньги - это что-то вроде добровольного перемещения себя в категорию опущенных. Можно попросить "40тысяч на книжку лернинг", но унижатся в духе "дайте сколько можете, жалко что-ли" вряд ли стоит.
В остальном - смотрите сами.

О тяготaх и лишениях

Выше я заметил, что жинь будет почти нормальной. Почти - потому что первые 14 дней игры считается что вы на триальном аккаунте и никто вам особо доверять не будет. Вас не возьмут в корпорации (если только не поверят на слово или не знают вас лично), вам не займут деньги и вообще будут считать унтерменьшем. Сделать тут ничего нельзя, ну разве что поблагодарить тех дурачков, которые создали триальным аккаунтам подобную плохую славу. Относитесь филосовски.

PS: данный материал был взят с сайта http://eve-online.msk.ru.