Форум CryWolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум CryWolf » Проблема века » Существует ли рай?


Существует ли рай?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Существует ли рай?
На этот вопрос есть только два ответа (да, нет), но никто не в соостоянии дать точный ответ.
Считается, что если при жизни человек вёл себя хорошо, то после смерти он попадает в рай.
Но каким бы прекрасным не был бы рай, чтобы там не случалось, когда-нибудь это всё надоест. Всё когда-нибудь надоедает. А если рай надоедает, то он превратится в ад.
Мой ответ:"Рай не существует"
А как думаете вы?

0

2

В течении всей моей кротокой  :D жизни я верила в то, что существует и рай и ад, т.к. с самого раннего возраста мне это внушали родители.
Сейчас моё мнение изменилось.
Я знаю человека, который испытал на себе то, что мы называем "клинической смертью". Причём она была довольно продолжительной. А что мы подразумеваем под словом "клиническая смерть"? Остановка сердца и в первую очередь "отключение мозга". Разве есть разница между "клинической смертью" и "реальной смертью"? Да, разумеется, она существует, но различе только в том, что после неё человек может ожить. И всё-таки врачи не могут в точности опередлить, что реально произходит с телом человека в этот момент. ( Это я объяснила, что бы ко мне небыло высказываний, типа: "Это лишь клиническая смерть, она у всех проходит по разному".. Даже если вы и хотите мне такое сказать.. Ну неужели вы верите в ту сказку которую нам вшнушают Психиаторы и Священники?!)
Сейчас, мой знакомый отчётливо помнит, что с ним произходило "там", в потустороннем мире. Там нет никого.... Там не рай и не ад. Там нет ни души, там темнота. И боль, боль от отцутсвия боли. Это чувство невозможно  сравнить даже с капелькой физической боли.
Там страшно, дико. Холодно.....
Знаете, признаюсь, окло месяца назад я хотела покнчить жизнь самоубийством. Я была серьёзно намерена зделать это, и никто не мог меня отговорить. Но теперь, почему-то я не хочу туда.. Хоть моя жизнь и не держит меня, я хочу остаться в это мире... Потому что, если существует рай, то он на земле.  :)

0

3

Капелька_моря
Вот!! Умница!Жизнь прекрасна!!То что живешь - это уже награда!!И хранить эту награду нужно...

Знаете, довольно риторический вопрос... так как на эту тему можно спорить часами!!
Знаю одно!! Рай - это когда тебе хорошо... И мы все иногда его чувствуем. А чтоб понимать, то что это все-таки Рай в нашей жизни, есть и ситуации, которые можно назвать и настоящим Адом
Вот насчет того, что там после смерти... я не хочу об этом думать... Я живу и как бы хорошо там нибыло мне туда не хочется!!!

0

4

существует ли рай? все относительно в нашем мире. я пока там небыл а посему не знаю! знаю лишь одно АД краешком глаза видел...!

0

5

:) Скажу вам рай может и сушествует а на щёт клинической смерти в рай поподают или в ад токо после смерти(настоящей)клиническая смерть это небольшой промежуток времени когда вы уходите в рай или ад тоесть идете в темноту ихолод в самом конце тунеля дверь из которой виден ослепляющей свет если человека не разбудить до тово как он войдёт туда то он умрет и уже будет в раю или аду!!!!Только ненадо заморачивать себе голову этим поживём увидем в миреочень много неразгаданых тайн и может которые никогда не разгодают !!!поэтому давайте жить пока живем !!!!И невздумай нас самоубийствами пугать мы тебя не отпустим!!!

0

6

Пиратская_Станция написал(а):

клиническая смерть это

А ты уверенна, что именно дверь и именно тунель, а может окно и коридор?

0

7

да... рассуждения самые разные.... но все-таки я согласна с Капелькой моря... мы живем - это награда.... и если есть рай, то он при жизни...

0

8

Seeta
ну насколько я знаю то тунель и дверь!!!а не окна!!!

0

9

что вы зациклились на смерти? вам дан дар свыше-это ЖИЗНЬ! живите, любите, страдайте и ненавидте!а о смерте надо думать тогда когда смотришь ей в глаза! вобщем еще рановато думать об этом! я так считаю!

0

10

Что есть рай а что есть ад каждый выберает сам но мы одновременно находимся и тут и там

0

11

DarkAngel
про то, что мы одновременно и тут и там, тонко подмечено

0

12

Хм. Да вопрос точно вызывает много споров. И ответ на него зависит от веры человека. И его представлений. Никто не может сказать что ТАМ, так как из тех кто ЗДЕСЬ  - ТАМ ещё не был, а кто был уже никогда не скажет нам свою тайну. И Рай и Ад могут представляться по разному, если в каких либо книжках пишут одно, то совершенно не значит что так и есть. Рай может быть и на земле, в определённый момент времени, пусть и очень короткий. Да, рай есть, но у каждого он свой. А насчёт того что за гранью - бесполезно думать можно только догадываться....

Капелька_моря написал(а):

А что мы подразумеваем под словом "клиническая смерть"? Остановка сердца и в первую очередь "отключение мозга". Разве есть разница между "клинической смертью" и "реальной смертью"?

Вопще то, Клиническая смерть - это остановка сердца, и деятельности жизненно-важных органов может длиться до 2,5 минут, после чего умирает мозг - а значит наступает биологическая (истинная) смерть....  Так что в первую очередь мозг отключаться не может...

0

13

Капелька_моря написал(а):

Сейчас, мой знакомый отчётливо помнит, что с ним произходило "там", в потустороннем мире. Там нет никого.... Там не рай и не ад. Там нет ни души, там темнота. И боль, боль от отцутсвия боли. Это чувство невозможно  сравнить даже с капелькой физической боли.

Нужно мыслить шире: всем известно такое слово - забвение (т.е. полное забытие всеми тебя и тобою всех). Мне кажется рай или ад это не полный список локаций, в которых можно оказаться после окончания жизни.

333555777 написал(а):

все относительно в нашем мире

Целиком и полностью с Тобой согласен. Я не устаю повторять это. Вещи невообразимым образом меняются, если взглянуть на них с другой точки зрения. (например: рай для дьявола - это ад)

Капелька_моря написал(а):

я хотела покнчить жизнь самоубийством.

Жизнь - игра с потрясающей графикой и самоубийство не поможет выйти из игры, это лишь изменит параметры. Радуйся за разработчика и поражайся графике!!!

DarkAngel написал(а):

мы одновременно находимся и тут и там

Я же говорю - все относительно. Знаю одного очень хорошего человека, он говорит: "Ведь солнце - это лишь фонарь".
Лично мое мнение: если бы я был в раю или аду, вобщем не ЗДЕСЬ, то вполне возможно, что я очень бы сюда хотел (хотябы для того чтобы посидеть на этом форуме :) ).

0


Вы здесь » Форум CryWolf » Проблема века » Существует ли рай?