Форум CryWolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум CryWolf » Психология » человеческая сущность


человеческая сущность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

я придерживаюсь мнения, что человеческий разум не способен разобрться в своей сущности. мне не понятны люди, твердящие, что полностью разобрались в себе, познали в чем их сущность. откуда они могут это знать? не уж-то обладают бесподобным умом, чтоб понимать такие вещи? не возлагают ли они на себя слишком многое? ведь прав только тот, кто пока еще не знает что и он не прав...осторожность в сждениях никогда не помешает тем более когда дело касается чисто ваших догадок.человеческий ум склонен к постоянным блуждением. что вам кажется правдой на данном этапе жизни, имеет место быть нелепостью по истечению времени.
   интересны ваши мнения

0

2

swellhead написал(а):

я придерживаюсь мнения, что человеческий разум не способен разобрться в своей сущности.

я считаю что человек не способен воспользоваться своим разумом так, чтоб чтоб тот разобрался в своей сущности. отсюда вывод- экспериментируйте с ним(разумом), тренируйтесь в искусстве владеть сим мощнейшим инструментом.

swellhead написал(а):

не понятны люди, твердящие, что полностью разобрались в себе, познали в чем их сущность.

непонятны хотябы потому, что "чужая душа - потемки"

swellhead написал(а):

ведь прав только тот, кто пока еще не знает что и он не прав

правды нет?? :O  :fie:  :sorry:

swellhead написал(а):

осторожность в сждениях никогда не помешает тем более когда дело касается чисто ваших догадок.человеческий ум склонен к постоянным блуждением

имхо лучше не противиться естественной склонности ума к поиску, чем осторожничать..

swellhead написал(а):

что вам кажется правдой на данном этапе жизни, имеет место быть нелепостью по истечению времени.

что вам кажется нелепостью на данном этапе жизни, имеет место быть правдой по истечении времени..
вот.

0

3

Я раньше тоже увлекался всеми этими филосовскими умозаключениями, изысканиями... Но сейчас понимаю, что в тот период это было абсолютно не нужно. Просто наступает момент в жизни человека, когда он понимает для чего он родился. Правда у кого-то этот момент наступает раньше, а у кого-то на смертном одре.
Лично я определился для чего я продолжаю существовать. Просто прожить эту жизнь по совести, не теряя человеческий облик. Попытаться сделать мир лучше хоть не в глобальном масштабе, но в пределах твоего влияния (в кругу семьи, друзей, на работе).
Понял в чём моё счастье. Моё счастье простое и в тоже время, бесценное для меня. Я никогда не был более счастливым, чем в те моменты, когда родной человек просто находился в комнате. Счастье от ощущения, что ты не одинок, что ты живёшь и трудишься не только для себя. Что кто-то счастлив рядом с тобой. Вот оно моё счастье.
Дело не в моей сущности, а в том, каким меня запомнят дети и внуки. В душе ты можешь быть отъявленным подлецом, но найти в себе силы и справиться с этим демоном, сделать так, что никто от него не пострадает.
А просто познать себя и ничего не делать это бессмысленно.

Всё вышескзанное относится только ко мне, я не берусь участвовать в чьём-либо самопознании. Какие бы советы тут ни давались, каждый человек придёт к этому СВОИМ путём.

0

4

swellhead написал(а):

интересны ваши мнения

Для людей, твердящих, что полностью разобрались в себе, - это способ повышения самооценки, и познания собственной сущности их не волнует :bb:
Я же счастлив, если помог обрести счастье другому :cool: , а кто-то счастлив, если из-за него все несчастны...  :threaten: 
   :sorry:

Отредактировано mor (2007-10-01 Monday 01st 2007f October 2007 01:34:14 AM)

0


Вы здесь » Форум CryWolf » Психология » человеческая сущность